Дмитрий Песков об ударе по российской экономике: Запас прочности есть, на ногах устоим

Фото: Дмитрий Песков/ официальная страница в ОК

Пресс-секретарь президента России подтвердил, что страна выдержит санкционный натиск коллективного Запада

Дмитрий Песков, заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации - пресс-секретарь Владимира Путина подтвердил, что Россия готова удержать свою экономику в условиях беспрецедентного санкционного давления:

"Конечно, российская экономика сейчас испытывает серьезный нажим. Удар - я бы сказал. Но запас прочности у нас есть. Потенциал - есть. Планы имеются. Энергичная работа ведется. На ногах устоим".

Напомним, ранее стало известно, что правительство России утвердило состав комиссии по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций и перевело работу этой комиссии в режим оперативного штаба.

Комиссию возглавил Михаил Мишустин. Заместителями главы комиссии стали первый вице-премьер Андрей Белоусов и мэр Москвы Сергей Собянин.

Не пропустите

При этом сами страны, применившие в отношении России санкции, уже начинают чувствовать последствия своих решений: цены на газ в Европе впервые за два месяца превысили $2200 за тысячу кубометров, а американская атомная промышленность, как утверждает Reuters, настаивает на возможности продолжения импорта из России урана: это рассматривается как ключевой элемент сохранения в США низких цен на электроэнергию.


Фото: Дмитрий Песков/ официальная страница в ОК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw