В ходе перестрелки полицейские Соснового Бора задержали серийного вора-рецедивиста

Фото: pixabay

Задержанного подозревают в краже денег и ювелирных украшений.

Полицейские из Соснового Бора арестовали мужчину, обвиненного в краже ювелирных украшений на сумму свыше 140 тысяч рублей. Задержание не прошло без помех: злоумышленник продемонстрировал навыки паркура и завязал перестрелку.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти вечером 2 марта, еще в середине февраля в полицию Соснового Бора обратилась женщина, и заявила, что из ее загородного дома было похищено драгоценностей и валюты на общую сумму свыше 140 тысяч рублей. Потерпевшая сама дала наводку - похитителем мог стать ее знакомый, проживавший в доме какое-то время.

Позже полиция зафиксировала еще один случай кражи вышеуказанным лицом. По данному факту были возбуждены уголовные дела, а преступника начали искать.

Не пропустите

Так, в результате оперативно-розыскных работ была установлена личность серийного грабителя - им оказался 34-летний мужчина из Средней Азии, имеющий при этом гражданство РФ. Он уже давно выступал не под своим именем.

"Сегодня утром (2 марта) подозреваемый снова появился в том же садоводческом товариществе. Увидев оперативников, он выпрыгнул из окна второго этажа и попытался скрыться. Когда сотрудники полиции почти настигли беглеца, он произвел в их сторону несколько выстрелов из пистолета «Глок». Полицейские были вынуждены применить табельное оружие" - сообщили в ГУ МВД.

В результате перестрелки рецидивиста ранили в плечо. О ранах сотрудников полиции не сообщается. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Ранее Online47 сообщал, что Беглый преступник-наркобизнесмен открыл огонь при задержании.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw