В Ленобласти выбрали территории для благоустройства по итогам голосования

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В список вошли более 100 объектов.

В Ленинградской области назвали общественные пространства, которые будут благоустроены по результатам голосования жителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Всего в голосовании приняли участие 76 596 жителей. Самыми активными стали респонденты из Гатчинского, Всеволожского, Волховского, Ломоносовского районов и Соснового Бора. Победившие парки, скверы, набережные, многофункциональные спортивные и детские пространства ждет подготовка дизайн-проектов с учетом пожеланий жителей, участие в отборе на включение в программу и выделение средств на реализацию», ― пояснил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

В список вошли — Березовая роща в Сясьстрое, Нижний парк Всеволожска, улица Графская в Мурино, Спортивный сквер в Кудрово, Сад скульптур в Выборге, Гатчинский дворик, сквер вдоль набережной канала в Ивангороде, продолжение Прибрежного парка в Киришах, Библиотечный сквер во Мге, Аллея ветеранов в Павлово, Китайский сад в Ропше, Ярмарочная площадь в Серебрянском и скейт-парк в Заклинском поселениях, набережная Свири в Подпорожье, памп-трек в Мельниково, Семейная пешеходная зона в Ульяновке, парк отдыха и развлечений в Любани. Полный список победивших территорий можно посмотреть здесь.

Их благоустройство запланировано на 2023 год по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Не пропустите

Проекты для мест притяжения в населенных пунктах с численностью населения больше 10 тысяч человек разработают специалисты ― в том числе во время архитектурного хакатона. Весной — ориентировочно в апреле — выбор из готовых проектов также сделают жители во время онлайн-голосования.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw