В Минсельхозе рассказали о поддержке российских аграриев

Фото: Online47|Валентин Илюшин

Добровольное ограничение наценок на продовольствие крайне положительно отразится на динамике роста цен.

В Министерстве сельского хозяйства, промышленности и торговли, Федеральной антимонопольной службе и торговых сетях пришли к общему консенсусу и согласованию добровольных наценок на товары. Данная мера в текущей ситуации будет положительно влиять на уровень цен на продукцию. Об этом сообщили в Минсельхозе РФ.

"Минсельхоз, ФАС, Минпромторг и торговые сети согласовали параметры добровольных ограничений наценок на отдельные товары. Об этом сегодня заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на очередном заседании оперштаба по мониторингу ситуации в АПК и на продовольственном рынке. Соответствующая информация направлена в торговые сети. Ведомство ожидает, что в ближайшее время это положительно скажется на уровне цен", - передали сообщение ТАСС.
Не пропустите

Г-н Патрушев заявил, что сейчас абсолютно все сельскохозяйственные предприятия работают в штатном режиме, продовольственному рынку ничего не угрожает. Производителям хлеба и молока уже выделены субсидии в размере 2,5 миллиардов рублей и не менее 10 миллиардов рублей соответственно. До конца этого месяца средства поступят для реализации хлебопекам, а уже летом - на закупку кормов и удобрений.

Ранее Online47 сообщал, что Агропромышленный комплекс Ленобласти готовят к весенней посевной.

Фото: Online47|Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw