ФАС открывает прием жалоб на повышение цен в Петербурге

Горячая линия заработала сегодня, 3 марта.

Стало известно, что сегодня, в четверг, 4 марта, антимонопольная служба открыла в Петербурге горячую линию для всех, кто заметил непомерное увеличение цен в связи с санкциями Запада.

Об этом пресс-служба регионального отделения ФАС сообщила телеканалу "78". Так, заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу Марина Никитина заявила, что помимо горячей линии, будет работать сайт антимонопольной службы в Петербурге.

Напомним, что в связи с началом спецоперации России на Украине, целью которой является полная демилитаризация и денацификация страны, западные страны ввели в отношении РФ беспрецедентные экономические санкции, больно ударившие по курсу национальной валюты, а также многим отраслям, зависящим от импорта. Помимо прочего, многие западные компании демонстративно и ангажировано заявили об уходе с западного рынка.

Не пропустите

В Правительстве РФ уже заявили об оказании серьезной поддержки как самой экономике, так и бизнесу в частности. При этом ряд ретейлеров на фоне всеобщей паники решили воспользоваться моментом, и начали поднимать цены на свою продукцию. Так, в частности, один из крупнейших продавцов электроники DNS заявил о повышении цен на продукцию до 30%.

Ранее Online47 сообщал, что ЦБ предложил "отвязать" ставки по кредитам для бизнеса от ключевой.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw