Более 20 тысяч жителей Ленобласти подали заявки на бесплатную догазификацию

Фото: lenobl.ru

С начала программы, объявленной Владимиром Путиным, газопроводы подведены к границам более чем 3100 домов ленинградцев.

Жители Ленинградской области подали более 20 тысяч заявок на догазификацию - бесплатное подведение газа до границ участка, где расположен частный дом. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Известно, что по трети уже заключены договоры и идет работа. Больше всего заявок поступило от жителей Гатчинского и Кингисеппского районов.

Со старта программы, объявленной Владимиром Путиным, газопроводы подведены к границам более чем 3100 домов, больше 600 — уже с газом. В планах на 2022 год — построить сети более чем к 43 тысячам домовладений.

Не пропустите

Отмечается, что провести газ может любая организация, имеющая допуск к строительству газовых сетей и заключившая соглашение с комитетом по ТЭК Ленинградской области. Жители могут предоставить туда документы для получения субсидии. В Ленобласти в 2022 году максимальная сумма составляет 300 тысяч рублей для ветеранов Великой Отечественной войны, 200 тысяч рублей – для льготников и 180 тысяч рублей – для других жителей. Около 35 тысяч рублей из этой суммы можно потратить на покупку газовой плиты, котла, водонагревателя.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw