Депутат Андрей Лебедев — русским солдатам на Украине: вы герои и освободители

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Ленобласти прокомментировал спецоперацию на Украине.

Свою позицию по поводу спецоперации ВС РФ на Украине высказал руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Ленинградской области Андрей Лебедев.

«Если пользоваться историческими метафорами, то начиная военную спецоперацию, мы действовали, не дожидаясь нападения, не после 22 июня 1941 года из глубокой обороны, с потерей огромных территорий и миллионов жизней наших граждан, а 21 июня 1941 года — сразу на территории противника, без ущерба для граждан и инфраструктуры собственной страны», - отметил политик.

По словам Андрея Лебедева, можно гордиться профессиональными действиями русской армии, защитившей Донбасс от геноцида, устроенного украинскими националистами. Парламентарий добавил, что США и подконтрольные им военные институты перекраивали мир по своим меркам. А цинизм и агрессия США – корень событий, происходящих на Украине.

Депутат подчеркнул, что Россия на протяжении многих лет терпела продвижение НАТО на Восток Европы, хотя для страны это создавало все новые и новые угрозы и довело ситуацию до кризиса. При этом Запад практически прямым текстом подстрекал украинских националистов «расквитаться» с русскими на Донбассе и в Крыму.

«Долгие восемь лет эта националистическая мразь при поддержке Вашингтона, Лондона и Брюсселя расстреливала наших соотечественников на Донбассе. Результаты этих обстрелов – гибель тысяч людей, в том числе женщин, стариков и детей. И сейчас пришло время ответить за свои преступления», - добавил Андрей Лебедев.

Обращаясь к нашей армии, лидер фракции добавил, что русские солдаты и офицеры – герои и освободители.

«Уничтожайте палачей и карателей! Россия и её народ с вами! Мы гордимся вами!» - заключил Лебедев.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в сети всё больше личных обращений в поддержку российских военных на Украине.


Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw