Роскомнадзор сообщил о блокировке доступа к Facebook в России

Фото: pixabay.com

C октября 2020 года было зарегистрировано 26 случаев дискриминации российских СМИ со стороны сети

Как стало известно, Роскомнадзор решил заблокировать социальную сеть Facebook в России в ответ на ограничение доступа к отечественным СМИ.

Информация об этом появилась на официальном сайте Роскомнадзора.

"В последние дни социальной сетью доступ был ограничен к аккаунтам: телеканала "Звезда", информационного агентства "РИА Новости", Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов "Лента.ру" и "Газета.ру", — указано в заявлении Роскомнадзора.
Не пропустите

В РКН также уточнили, что данные ограничения запрещены ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".

Отмечается, что на сегодняшний день в отношении социальной сети направлено свыше 18 протоколов об административных правонарушениях за неудаление запрещенной информации.

Ранее Online47 писал, что в интернете продолжаются попытки создания видимости негативного отношения россиян к своей стране и президенту. Гражданам предлагается сделать видео, где они порицают действия властей, и, конечно, всячески ругают специальную военную операцию России на Украине.

При этом уже несколько дней подряд в России подвергаются атаке хакеров ведущие российские СМИ. На их сайтах появляется информация о "тысячах погибших солдат". Стоит отметить, это уже не первая попытка выдать за достоверные данные фейковую информацию.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw