Госдума единогласно приняла законопроект о введении наказания за фейки о ВС России

Фото: pixabay.com

Теперь за изготовление и распространение фейков грозит до 10 лет лишения свободы.

В Госдуму внесены поправки об уголовной ответственности за фейки о действиях военных сил РФ. Об этом стало известно сегодня, 4 марта.

За изготовление и распространение фейков грозит до трех лет лишения свободы. А если преступление совершено с использованием служебного положения, организованной группой при помощи интернета – от пяти до десяти лет.

В случае возникновения общественно опасных действий злоумышленнику может грозить до 15 лет лишения свободы. Отвечать по всей строгости закона будут те распространители фейковой информации, которые заведомо знали, что она ложная.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на Украине с геометрической прогрессией стали расти чаты в соцсетях, где население обменивается информацией террористического характера с призывами убивать российских солдат.

Источник напоминает, что действия военной полиции после приостановки спецоперации продлятся еще в течение нескольких месяцев. Все руководители этих групп и лица, призывающие других к совершению преступлений, будут привлечены к уголовной ответственности по законам Российской Федерации.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw