Сегодня в Госдуме рассмотрят поддерживающие население и бизнес законопроекты

Фото: Google Maps

В частности, на рассмотрение вынесут законопроект о кредитных каникулах, индексации пенсий и другие.

Сегодня, 4 марта, в ходе заседания в Государственной думе будет рассмотрен ряд важных для страны законопроектов, направленных на поддержание населения и бизнеса в условиях беспрецедентных западных санкций. Об этом сообщил парламентарий Вячеслав Володин в своем tg-канале.

Так, сегодня будет рассмотрен законопроект, предусматривающий создание новых механизмов для дополнительной индексации пенсионных накоплений россиян. Также планируется принять законопроект о контроле за обеспечением лекарств, расширяющий список препаратов для закупок медицинскими организациями по упрощенной системе.

Будут рассмотрены законопроект о предоставлении физлицам кредитных каникул до 30 сентября этого года; предоставлении льгот для IT-организаций до 2024 года; возможности бизнесу вести свою деятельность без продления лицензий, прохождения оценки по бессрочным лицензиям и квалификационных экзаменов; обеспечении условий для ускоренной достройки объектов капитального строительства социального значения и исполнения обязательств государства перед обманутыми дольщиками.

Не пропустите

Также представители нижней палаты выслушают доклад о законе, упрощающем порядок предоставления государственных и муниципальных услуг.

Володин подчеркнул, что в текущих условиях перед властями страны стоит важная задача по выполнению всех социальных обязательств государства.

"Независимо от вызовов и проблем, с которыми сталкивается наша страна. Эти вопросы на постоянном контроле Президента", - подчеркнул парламентарий.

Он добавил, что единственным возможным ответом на западные санкции является ускоренное развитие нашей стрнаы.

Ранее Online47 сообщал, что ЦБ предложил "отвязать" ставки по кредитам для бизнеса от ключевой.

Фото: Google Maps

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw