Турбаза в Ленобласти вместо виллы в Италии: как обстоят дела со спросом на отдых перед 8 Марта

Фото: Online47/Валентин Илюшин

Online47 выяснил, есть ли еще возможность арендовать коттедж к празднику, и во сколько это обойдется.

В преддверии весенних праздничных выходных — Международного женского дня — Online47 решил выяснить, как обстоят дела с внутренним туризмом в Ленинградской области.

Уже очевидно, что хорошо отдохнуть за городом, к счастью, вполне можно, не выезжая из России. А Ленинградская область за последние годы вообще стала одним из любимых мест для проведения уикенда. И это неудивительно, ведь развитие загородного отдыха не стоит на месте: в самых живописных местах то и дело появляются новые базы, коттеджи, кемпинги и глэмпинги. В общем все, что в последнее время так пользуется популярностью у отдыхающих.

Но на этот раз, несмотря на неповторимую природу, свежий воздух, горнолыжные развлечения и долгие выходные дни, ажиотажа не наблюдается. Информацией поделились в турагентствах, которые организовывают загородный отдых в Ленобласти.

«Спрос на поездки в базы отдыха в принципе был все последние годы, так он и есть, - рассказали Online47 в компании «Вокруг Света», - Не могу сказать, что перед женским праздником что-то кардинально поменялось. Все идет своим чередом. Люди продолжают бронировать отели и домики, мест еще полно».
Не пропустите

В двух других агентствах: «Арина» и «Пилигрим» сообщили, что в последнее время очень мало гостей интересуется отдыхом в регионе через оператора, абсолютное большинство действуют напрямую с базами. Что касается цен, они в последнее время не повышались.

«Ничего такого не наблюдали, все спокойно. Цены не обновлялись», - подтвердили в одной из компаний.

Online47 решил и сам проверить, какие гостиницы, пансионаты и загородные дома еще может забронировать компания от двух до четырех человек. После беседы с представителями пяти баз отдыха, стало понятно: места практически везде есть, но поторопиться все же стоит, ведь главный женский праздник уже не за горами.

«На сутки с 7 на 8 марта остались свободными только три дома, а подходящий под ваш запрос и вовсе только один бунгало остался. Он обойдется в 6000 рублей», - рассказали в одном из домов отдыха в Приозерском районе.

Instgram.com/goldenbereg

А на элитной базе Ломоносовского района, где на территории расположились спа-зона, каток, гольф-центр и ресторан, до сих пор можно забронировать почти любой номер или домик. В наличии еще много свободных, цены за сутки варьируются от 7 тысяч до 15.

В горнолыжном курорте Приозерского района на это время все уже забито под завязку.

«К сожалению, вас расстрою. Но можно приехать с 8 на 9 марта, на эти даты места еще есть», — уточнила сотрудница базы.

В новомодном глэмпинге в деревне Яблоновка прямо на берегу озера остался небольшой домик на двоих с панорамными окнами, обойдется отдыхающим он в 8 тысяч рублей. Нам уточнили, что поселить в нем могут и до пяти человек: детей бесплатно, а взрослых – по тысячи за каждого.

«Цены пока не собираемся повышать, - любезно рассказали там, - Но мы до конца сентября уже открыли бронь, она у нас в публичном доступе, поэтому до этого времени также все останется. А дальше посмотрим».

Instgram.com/shanti.home

К слову, в последний месяц цены на проживание для гостей действительно остались на прежнем уровне. Но поскольку, с 6 по 9 марта считаются выходными, предприниматели рассчитывают стоимость по соответствующим тарифам. В обычные будние дни отдых будет дешевле на 2-3 тысячи.

Не пропустите

Так что мужчинам, которые хотят увезти своих дам от городской суеты в теплый и спокойный уголок Ленинградской области, нужно поторопиться. Базы отдыха готовы встречать гостей, но бронировать подходящие варианты лучше раньше. Как минимум, это будет дешевле и спокойнее для того, кто планирует праздничные выходные.

Злата Денисова

Фото: Online47/Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw