На Госуслугах появилась форма для возвращающихся в Россию туристов

Фото: pixabay.com

Сервис запущен Ростуризмом совместно с Минцифры.

Для туристов, которые испытывают сложности с возвращением в Россию, Ростуризм и Минцифры запустили форму обратной связи на Госуслугах. Такие данные предоставили в пресс-службе Ростуризма.

«По поручению вице-премьера правительства России Дмитрия Чернышенко Ростуризм и Минцифры запустили форму обратной связи на Госуслугах для туристов, которые испытывают сложности с возвращением в Россию», - говорится в сообщении.

В форме можно указать данные о местоположении и информацию об обратном билете, которые позволят Ростуризму и Росавиации скорректировать списки российских туристов, а также помочь им вернуться домой.

На данный момент ведомство совместно с Росавиацией в постоянном режиме продолжают работу по организации возвращения домой российских туристов. Регулярные и чартерные рейсы ежедневно привозят их в страну.

В ведомстве добавили, что, если у туристов есть возможность и нет времени ждать, они могут рассмотреть существующие варианты возврата в Россию через третьи страны, а также железнодорожный и автобусный транспорт.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, как будут вывозить российских туристов, застрявших в странах «закрытого неба».

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw