Владимир Путин: Россия будет развивать своё авиастроение и наращивать внутренние авиаперевозки

Фото: kremlin.ru

Уже есть предложения, как решить проблему с лизинговыми компаниями и самолетным оборудованием

Сегодня, 5 марта, на встрече с представительницами летного состава отечественных авиакомпаний президент России Владимир Путин заявил о том, что сложившиеся в связи с санкциями обстоятельствами – хорошая мотивация для российского самолетостроения.

«Знаете, как у нас говорят, гром не грянет — мужик не перекрестится. Когда нас обстоятельства заставляют что-то делать, мы это делаем и добиваемся этого. Пд-14 двигатель у нас не только не уступает – он действительно по многим показателям лучше, – подчеркнул он. – Исхожу из того, что летать мы будем. Россия будет развивать свое авиастроение, наращивать внутренние авиаперевозки, где возможно – летать за границу, будем стремиться ситуацию поменять».

Глава государства отметил, что санкции против России в сфере авиации наносят ущерб тем, кто их вводит. А запрет транссибирских перелетов ведет к удорожанию билетов западных авиакомпаний. Между тем, у министра транспорта РФ есть предложения, как решить проблему с лизинговыми компаниями и самолетным оборудованием. Сейчас идут переговоры с компаниями.

Не пропустите

Также в ходе встречи Владимир Путин уточнил, что решение о спецоперации на Украине было тяжелым, и Россия пыталась решить конфликт на Украине в мирном русле. Но подвергать жителей Донбасса опасности больше было нельзя – с 2014 года было убито от 13 до 14 тысяч человек, чего упорно не замечал Запад. Несмотря ни на что, РФ надеется на положительную реакцию Украины на предложения по демилитаризации, которые обсуждаются в ходе переговоров.

Ранее Online47 сообщал о том, что Turkish Airlines в 1,5 раза увеличит число рейсов из Петербурга в Стамбул.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw