Военнослужащие ДНР продолжают снимать кольцо окружения вокруг Мариуполя – Минобороны

Фото: Минобороны РФ

Во время брифинга стала известна и другая информация о спецоперации.

Военнослужащие ДНР продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя. Об этом сообщил сегодня, 5 марта, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Известно, что по вошедшим в город подразделениям народной милиции боевики нацбатальона «Азов»* ведут огонь из школ, больниц и детских садов.

Во время брифинга представитель министерства сообщил также о том, что подразделения вооруженных сил ДНР за ночь продвинулись на 27 километров. Взяты под контроль населенные пункты Новогригоровка, Новониколаевка, Вишневатое, Вольное, Листвянка и Антоновка.

Тем временем, российские силы за 4 марта взяли под контроль населенные пункты: Приображенка, Комсомольское, Загорное, Дорожнянка, Решетиловское, Константиновка, Шевченко, Чубаревка, Пролетарское и Любимовка.

Не пропустите

Ударом высокоточного оружия большой дальности удалось уничтожить склад боеприпасов в воинской части в Житомире, где хранились Javelin и NLOW. Всего за время операции поражены 2037 объектов военной инфраструктуры Украины, ликвидированы 66 самолетов на земле и 16 в воздухе, 708 танков, 56 беспилотников и другие боевые машины.

Ранее Online47 сообщал, что российские военные пресекли попытку провокации украинских националистов вблизи с Запорожской АЭС.

* — Отряд специального назначения «Азов» — организация, запрещенная на территории РФ.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw