Аккаунт Алексея Брицуна в Instagram подвергся атаке украинских ботов

Армия «укроботов» высадилась и на страницах чиновников Ленобласти.

Аккаунт главы администрации Волховского района Алексея Брицуна в Instagram подвергся атаке украинских ботов.

Под одним из постов ему со страниц-однодневок начали писать о том, что «Россия на Украине проводит не спецоперацию, людям надо идти против своей власти и Кремля». Причем несколько однотипных комментариев шли один за другим. Позже глава администрации удалил все фейковые комментарии и заблокировал аккаунты.

Это в очередной раз доказывает, что украинская "фабрика лжи" ведет информационную войну против России на фоне миротворческой спецоперации на Донбассе.

Стоит отметить, что областным и районным чиновникам необходимо следить за своими страницами в социальных сетях. «Креативщики-националисты» могут атаковать не только Instagram, но еще «ВКонтакте», «Одноклассники» и тг-каналы. И их главная цель — ввести в заблуждение и дезинформировать российских граждан.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что российские спецслужбы раскрыли украинских провокаторов в соцсетях, которые вербуют в различных чатах и сообществах желающих присоединиться к антироссийской деятельности. Все эти группы и их участники уже установлены, впоследствии они будут привлечены к уголовной ответственности.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw