Стали известны сроки начала работы нового кладбища в Тихвинском районе Ленинградской области. К первым захоронениям построенное в прошлом году кладбище будет готово к июню 2022 года.
В пресс-службе районной администрации пояснили, что кладбище рассчитано на три с небольшим тысячи могил - предполагается, что этого хватит на 5 лет. Общая территория объекта составляет 4,6 га.
"... новое кладбище располагается в районе памятника «Танк», по дороге на Новый Погорелец. Подрядчиком работ выступила тихвинская фирма ООО «СМУ-7»", - напоминают местные власти.
Необходимо отметить, что на данный момент на территории кладбища выполнена лишь часть запланированных работ: построены административное здание, стоянки, колумбарий, также была обустроена специальная зона для проведения траурных мероприятий.
Напомним, недавно участок северной части исторического Благовещенского православного кладбища в Санкт-Петербурге был внесен в единый государственный реестр как объект культурного наследия.
Фото: пресс-служба администрации Тихвинского района