Кардиолог Османов перечислил неочевидные причины учащенного сердцебиения

Фото: pixabay.com

Иногда тахикардия возникает при переедании, а также при употреблении большого количества крепкого кофе

Врач-терапевт, врач-кардиолог «СМ-Клиника» Рустем Османов напомнил гражданам, что нормальная частота сердечных сокращений находится в пределах 60–90 ударов в минуту. Однако стоит учитывать, что при напряжении сердцебиение учащается до показателей свыше 100 ударов в минуту.

"У некоторых людей тахикардия возникает при переедании, употреблении большого количества крепкого кофе, кофеинсодержащих или энергетических напитков, алкогольном опьянении, при курении", - приводят "Известия" слова Османова.
Не пропустите

Помимо этого, стоит учитывать, что учащенное сердцебиение может указывать на побочные эффекты от употребления ряда медикаментов.

Если тахикардия не связана с сердечно-сосудистыми заболеваниями, то лечение, как правило, не требуется, уточнил Османов. Достаточно вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

Ранее Online47 писал, что изжога, которую обычно считают достаточно безобидным явлением, может стать предвестником целого ряда серьезных заболеваний, в том числе и предраковых состояний. Об этом предупредил гастроэнтеролог Магомедтагир Ибрагимов.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw