Хакеры украли конфиденциальную базу данных Samsung

Фото: pixabay

Вес украденного архива составил 190 гигабайт.

Хакерская группировка Lapsus$ смогла устроить внушительную кражу личных данных из сетей Nvidia, а также у корпорации Samsung Electronics.

Всего хакерам удалось похитить 190 ГБ конфиденциальных данных, включая исходные коды от специальных функций в телефонах Samsung, отвечающих за шифрование и конфиденциальность. В частности были похищены исходные коды от каждого доверенного апплета (TA), установленного в среде Samsung TrustZone.

Также хакерам удалось получить доступ к информации о алгоритмизации всех биометрических операций по разблокировке устройств, исходном коде загрузчика для всех последних устройств Samsung, конфиденциальном исходном коде Qualcomm, исходном код серверов активации Samsung полном исходном коде технологии, используемой для авторизации и аутентификации учетных записей Samsung, включая API и службы.

Не пропустите

По оценкам экспертов, если даже половина из вышеперечисленного действительно попала в руки к хакерам, корейская компания понесет серьезнейшие убытки.

Не совсем понятна цель хакеров, так как все похищенные данные они опубликовали в открытый доступ. Возможно ранее между группировкой и Samsung велись переговоры о выкупе украденного.

Ранее Online47 сообщал, что Хакеры из российской группировки взломали 755 сайтов госорганов Украины.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw