Киришский лицей вышел в финал конкурса «Флагманы образования. Школа»

Фото: Валентин Илюшин

Участие в полуфинале приняли 50 команд из разных регионов Северо-Запада.

Киришский лицей представлял Ленинградскую область на Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и вошел в финал. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

«В процессе сложных, но интересных конкурсных испытаний мы с коллегами подтвердили высокий уровень профессионального мастерства. А работа в команде доставила огромное человеческое удовольствие. По итогам полуфинала конкурса очень приятно оказаться среди победителей. Тем более, что все команды выступали очень достойно.», — прокомментировала заместитель директора лицея Оксана Карпова.

Каждая команда состоит из четырех человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды.

Не пропустите

Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России, из них 4 461 заявка поступила от конкурсантов СЗФО.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw