Нефть Brent подорожала до 130 долларов за баррель

Фото: pixabay

Максимальная цена нефти была зафиксирована в 2008 году на отметке 143 доллара.

В ночь на 7 марта, в понедельник, в мире был зафиксирован резкий скачок цен на нефть, доходящий, по данным Bloomberg, до 139 долларов за баррель. Сейчас нефть марки Brent колеблется в цене на отметке 131 доллар за баррель на бирже ICE. Отметим, что рекордная стоимость нефти вышеуказанной марки была зафиксирована в 2008 году на отметке в 143 доллара.

Также стоит подчеркнуть, что данная цена - оценка стоимости нефти на май - майский фьючерс нефти марки Brent на бирже ICE. Стоимость WTI, в свою очередь, составляет 125 долларов за баррель.

Не пропустите

Аналитики из РБК отметили, что такой рост цен спровоцирован стремительным усилением геополитических рисков и отказом множества компаний от российского сырья. Стоит отметить, что энергетический сектор России не обложен санкциями.

«Цены на энергоносители и сырье, включая пшеницу и прочие зерновые, выросли, усилив инфляционное давление, возникшее в результате перебоев в цепочках снабжения и восстановления после пандемии COVID-19», — предупредил Международный валютный фонд.

Ранее Online47 сообщал, что Германия начала получать газ в обход России.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw