Завершился третий раунд российско-украинских переговоров

Фото:  РИА Новости/БелТА/Максим Гучек

Встреча длилась почти три часа

В Брестской области Белоруссии завершился третий раунд консультаций между Россией и Украиной, сообщили в посольстве РФ в Минске.

"Третий раунд российско-украинских переговоров в Белоруссии завершился", - указано в официальном сообщении российской дипмиссии, размещенном в ее Telegram-канале.
Не пропустите

Встреча проходила за закрытыми дверями и продлилось почти три часа. Известно, что в ходе переговоров стороны сделали один перерыв.

По имеющимся данным, третий раунд переговоров дал некоторые положительные подвижки в улучшении логистики гуманитарных коридоров.

"Наши ожидания от нового раунда переговоров не оправдались, но мы надеемся, что в следующий раз сможем сделать более существенный шаг вперед", - заявил помощник президента России Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о начале спецоперации на Украине с целью денацифицировать и демилитаризировать страну. Президент подчеркнул, что решение о проведении специальной операции на Украине было тяжелым, и Россия пыталась решить конфликт на Украине в мирном русле.


Фото:  РИА Новости/БелТА/Максим Гучек

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw