В Ленобласти женщины чаще мужчин испытывают стресс на работе

Фото: pixabay.com

В hh.ru рассказали о результатах нового исследования.

Стало известно, как отличается поведение мужчин и женщин на рынке труда в Ленинградской области. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования, которые Online47 предоставили представители сервиса hh.ru.

Женщины чаще мужчин испытывают стресс на работе: с этим регулярно сталкиваются 55% соискательниц. Среди мужчин такой ответ дали только 39%.

Благодаря переходу на удаленный формат занятости 56% женщин сократили свои расходы на одежду и обувь, среди мужчин таких оказалось меньше – 41%. В то же время, 79% женщин стали меньше тратить на транспорт, в то время как среди мужчин таким могут похвастаться только 70% опрошенных.

Женщины чаще ходят на корпоративы: только 15% представительниц прекрасного пола их никогда не посещают, среди мужчин таких больше - 25%.

В 2021 году у мужчин-работников зарплата росла чаще, чем у женщин: 30% мужчин сообщили об увеличении, 25% - об уменьшении. Среди женщин о росте зарплаты рассказали 23%, а о падении – 26%.

Работать только четыре дня в неделю мечтают 28% женщин и 33% мужчин. А идеальным отдыхом от работы женщины обычно называют путешествия в другие города и страны (62%), а мужчины – выезд на природу (56%).

Женщины заметно чаще мужчин верят в приметы и суеверия, связанные с работой: 43% против 26%. Любопытно, что у 10% женщин и 7% мужчин есть талисман, который обеспечивает карьерный рост или является залогом успешной сделки.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в СЗФО назвали ТОП женских профессий.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw