Дорожники Ленобласти готовятся к ремонту пути от Щеглово до бывшего «Северного полукольца»

Фото: Ленавтодор

Дорогу планируется отремонтировать грядущим летом.

Почти 20 километров от Щеглово до бывшего «Северного полукольца» во Всеволожском районе Ленобласти будут отремонтированы грядущим летом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили Online47, техника пройдет от Щеглово через Алюмино, Дунай и выйдет к бывшему «Северному полукольцу» неподалеку от железнодорожной платформы 21 километр. Здесь предусмотрена полная замена покрытия, укрепление обочин и установка новых знаков. После ремонта будет нанесена новая разметка.

«Обновление дороги давно было актуальным, так как интенсивность движения здесь составляет порядка девяти тысяч машин в сутки. Для жителей Всеволожского района трасса сама по себе является одним из альтернативных путей выезда в сторону Санкт-Петербурга и Мурманского шоссе», — пояснил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» область планирует обновить около 150 километров региональных трасс.

Во Всеволожском районе в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют часть подъезда к Коккорево, дорогу от Юкков до Кузьмолово, дорогу на Кудрово через Новосергиевку и участок трассы между Сертолово и Агалатово.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Петрозаводское шоссе расширят с двух до шести полос к концу 2023 года.

Фото: Ленавтодор

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw