Экс-президент Трамп обвинил ЕС в использовании США в корыстных целях

Фото: pixabay

По мнению бизнесмена, европейские страны намеренно не настроены принимать эмбарго российских углеводородов.

Бывший президент США Дональд Трамп высказался с обвинением Европейских стран в том, что они наглым способом используют США в своих корыстных целях. В частности речь идет о вопросе запрета на импорт нефти и газа из РФ.

"Как всегда США остаются наедине с собой, а Европа этим пользуется, пока мы их защищаем, пока мы читаем фейк-ньюз о том, что все вместе последовали за Байденом в борьбе с Россией", — заявил политик.

При этом в Белом доме уже заявили, что решение США об отказе от российской нефти является самостоятельным, а европейские страны сами должны решать свою судьбу в данном вопросе.

Не пропустите

Напомним, что не так давно, накануне, 8 марта, президент США Джо Байден подписал законопроект, согласно которому Штаты намеренно останавливают любой ввоз сырой нефти, нефтепродуктов, нефтяного топлива, масло, а также продуктов их перегонки, содержащих природный газ, уголь или угольную продукцию, произведенные и добытые в России. Также всем гражданам и компаниям США запрещается проводить инвестиции в энергетический сектор нашей страны.

Ранее Online47 сообщал, что Трамп обвинил текущего президента США в эскалации конфликта на Украине.


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw