В Правительстве РФ назвали товары и оборудование, которые временно запрещено вывозить из страны

Фото: pixabay

Разрешения можно получить в профильных ведомствах.

Во исполнение указа Президента «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности» решение будет действовать до конца 2022 года. Эта мера необходима для обеспечения стабильности на российском рынке, подчеркнули в Правительстве РФ.

В перечень включено:

технологическое оборудование;
телекоммуникационное оборудование;
медицинское оборудование;
транспортные средства;
сельхозтехника;
электрическая аппаратура.

Всего более 200 наименований товаров, в том числе железнодорожные вагоны и локомотивы, контейнеры, турбины, станки для обработки металла и камня, мониторы, проекторы, пульты и панели.

Вывоз этих товаров временно ограничен во все зарубежные страны, за исключением государств – членов ЕАЭС, Абхазии и Южной Осетии. В отношении последних будет действовать порядок вывоза, который подразумевает, что разрешения на вывоз товаров в страны ЕАЭС, Абхазию и Южную Осетию будут выдаваться Минсельхозом, Минтрансом, Минпромторгом, Минцифры и Минприроды.

Не пропустите

Также до конца года ограничен вывоз из России некоторых видов лесоматериалов в государства, совершившие недружественные действия, по утвержденному перечню.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw