В WhatsApp предложили ограничить пересылку сообщений для пользователей

Фото: Pixabay

Речь идет лишь о держателях устройств на ОС Android.

Не так давно, в минувший вторник, 8 марта, на портале WABetaInfo появилась информация об ограничительном нововведении в мессенджере WhatsApp. Речь идет об ограничении для пользователей на пересылку сообщений.

Как сообщили в издании, предполагается, что ограничение коснется пользователей операционной системы Android и выйдет в новой версии мессенджера 2.22.7.2. Конкретно речь идет о запрете на репосты какого либо сообщения в ЛС.

Так, если пользователь получит сообщение с пометкой "пересланное", то он больше не сможет "парой кликов" распространить его по множеству чатов и сообществ. Ему придется производить это действие в ручную.

Не пропустите
"Если вам понадобится переслать сообщение больше чем в один групповой чат, то вы должны будете снова выбрать это сообщение и нажать на кнопку "Переслать"", — говорится в публикации портала.

Так, данная защита от спама реализована уже сейчас, однако под нее попадают лишь те сообщения, которые пересылались по чатам более пяти раз. Их помечают специальной меткой "Часто пересылаемые сообщения".

Когда новый патч выйдет в свет, не известно.

Ранее Online47 сообщал, что Google продемонстрировали бета-версию ОС Android 13.

Фото: Pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw