Владимир Путин об энергокризисе на Западе: Это результат их собственных просчетов

Фото: kremlin.ru

Россия выполняла и продолжает выполнять все обязательства по поставкам энергоресурсов

Сегодня, 10 марта, в ходе совещания с членами правительства РФ президент Владимир Путин отметил странность поведения западных «партнеров», которые предпринимают недружественные шаги в отношении России и ее экономики.

«Мы с вами хорошо знаем: они призывают своих граждан затянуть пояса, одеваться потеплее. В общем указывают на те санкции, которые они вводят против нас, как на причину ухудшения положения у них. Это очень странно все выглядит», – пояснил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул: Россия выполняет все свои обязательства в области поставки энергоресурсов в полном объеме. Энергоресурсы поставляются основным потребителям и в Европе, и в других регионах мира. На 100% по контрактам загружена даже ГТС Украины.

«А цены там растут. Но не по нашей вине – это результат их собственных просчетов. Нечего на нас сваливать, – заявил президент. – То же самое касается роста цен на нефть и нефтепродукты в Соединенных Штатах. Результаты своих собственных ошибок пытаются свалить на нас. И это очевидная вещь для экспертов, потому что поставки российской нефть, скажем, на американский рынок не превышают 3%, это ничтожно малая величина, а цены у них растут. Мы здесь совершенно не причем. Просто прикрываются этими решениями для того, чтобы обмануть в очередной раз свое собственное население».

Также глава государства обратил внимание на то, что сегодня США пытаются договориться даже с теми странами, в отношении которых в свое время также вводили нелегитимные ограничения – например, с Ираном, Венесуэлой. Россия же вместе с партнерами, которые не признают этих незаконных действий, безусловно найдет решения по всем проблемам, которые пытаются создать извне.

Не пропустите

Ранее Online47 рассказывал о том, как давление Запада делает ближе национальные цели развития России.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw