Дети из школьных лесничеств Ленобласти готовятся к Международному дню птиц

Фото: https://vk.com/svirberega

Дело полезное не только для птиц – для всех, кто готов беречь природу

Жители Ленобласти, в том числе, и дети из школьных лесничеств готовятся к Всемирному дню птиц. Об этом сообщает портал «Свирские берега» в VK.

В частности, к этому процессу присоединились дети из Винницкой школы (лесничество «ЭкоВинЛес»). Они подсчитали, что высота стенок каждого скворечника, который они собираются повесить на деревья, равна 40-45см, а задняя стенка ниже передней примерно на 3 см. Это сделано для того, чтобы крыша была покатой.

В курсе ребята и о других премудростях. Развешивают домики на высоте трех метров, а расстояние между ними соблюдается – не меньше 30 метров, чтобы птицы не мешали друг другу.

Работают школьники вместе с представителями «Северо-Западного холдинга» (главное направление деятельности – лесопереработка, гендиректор Иван Иванов).

Не пропустите
«Птицы с такими домиками не пропадут, – уверен краевед и писатель Пётр Васильев. – А развешивают их дети на территории Винницкой школы-интерната и на одной из главных аллей. Дело полезное не только для птиц – для всех, кто готов беречь природу».

Даже ребята 3-4 классов Винницкой школы в стороне от подготовки к Всемирному дню птиц не остались: вместе с воспитателем группы продленного дня Екатериной Феопентовой приняли участие в викторине «Птицы – наши верные друзья».

Отметим, что Всемирный день птиц традиционно отмечается 1 апреля, и приурочен к особому событию весенней поры – возвращению птиц с юга в родные края.

Фото: https://vk.com/svirberega

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw