В Гатчинском районе рассказали, реализация каких проектов предстоит в 2022 году

Фото: администрации Гатчинского района

Ключевым событием станет благоустройства парка "Ижора".

В Гатчинском районе продолжается реализации национальных проектов. Район участвует в 4 национальных, 4 федеральных и одном региональном проектах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды». Это один из самых масштабных по степени вовлечения населения проект.

«Работы по благоустройству дворовых территорий общественных пространств в 2021 г. были только в Гатчине и эти работы были максимально синхронизированы с капитальным ремонтом сетей. Мы понимаем, что это те вопросы, в решении которых активное участие принимают сами жители», - отметил заместитель главы администрации Гатчинского района Владимир Норкин.

Большие планы по этому направлению на 2022 год. Запланировано благоустроить четыре дворовых территории и 12 общественных пространств в 9 поселениях (Коммунарское, Вырицкое, Сиверское, Таицкое, Гатчинское городские поселения, Кобринское, Новосветское, Пудомягское, Сяськелевское сельские поселения).

Не пропустите

Наиболее крупное из них – это общественное пространство «Ижора» - парк – проект-победитель Всероссийского конкурса, его ориентировочная стоимость 100 млн. руб.

Фото: администрации Гатчинского района

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw