В Ленинградской области продолжится строительство домов для расселения аварийного жилья

Фото: Валентин Илюшин

Несмотря на удорожание стройматериалов.

Удорожание стройматериалов, не предусмотренное в бюджете программы, не станет препятствием для строительства нового жилья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

На совещании в администрации Ленинградской области принято решение о бюджетном маневре для завершения уже начатого строительства на 10 площадках текущего этапа программы расселения аварийного жилья.

«Область продолжит строительство домов для расселения аварийного жилья. Мы находимся в тесном контакте с коллегами из Минстроя для решения проблем, связанных с резким ростом цен на строительные материалы. До конца 2022 года планируем достроить 10 домов в Янеге, Лодейном Поле, Тихвине, Сясьстрое, Лесколово, в Подпорожье, Ивангороде и Луге. Работы идут в графике», - отметил губернатор региона Александр Дрозденко.

В новые дома переедут 2730 жителей области. За счет остатка средств в региональном и муниципальных бюджетах в 2023 году планируется начать реализацию еще трех жилищных проектов.

Не пропустите

Возведением домов для расселения аварийного жилья занимается государственная компания «Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования». Сейчас основное направление работы Агентства ― строительство домов по программе расселения аварийного жилья. В 2021 году организация успешно ввела в эксплуатацию 6 многоквартирных домов в Ефимовском, Волосово, Гатчине, Дружной Горке, Ополье и Подпорожье.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw