Александр Дрозденко: Со временем Луга станет городом со своим неповторимым лицом

Фото: Online47

Городом и районом уже взят курс на развитие во всех сферах

Сегодня, 2 марта, в ходе рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко присутствовал на отчетном собрании по итогам социально-экономического развития Лужского района за 2021 год.

Как по итогам доклада отметил глава региона, Луга и район действительно меняются.

«Я думаю, что со временем Луга станет тем городом, у которого есть свое неповторимое лицо, – добавил он. – Да, есть вопросы и по фасадам, и по дорогам. Нам предстоят большие работы, прежде всего по программе расселения ветхого аварийного жилья».

Губернатор уточнил, что практически за три года в Луге будет построен новый современный микрорайон, куда переедет более 3000 человек. Это повлечет за собой не только развитие отдельной части города, но и инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство, транспортную сферу, дорожную инфраструктуру.

Кроме того, регион планирует увеличить финансирование сельских и городских муниципалитетов по дорожному фонду, также есть возможность перераспределения средств для дополнительного капремонта школ – кроме уже заявленных учреждений.

«Наверное, самое главное для нас – это спокойно начать реализовывать все планы, своевременно проводить конкурсы, готовить техническую документацию на следующий год», – заключил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что Александр Дрозденко оценил преображение Толмачевской школы.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw