Специалист SafeNet Бедеров заявил, что данные российских пользователей Meta могут оказаться под угрозой

Фото: pixabay.com

Эксперт напомнил, что компания прекратила сотрудничество с Россией по политическим мотивам

Личные данные российских пользователей социальных сетей Facebook и Instagram могут оказаться под угрозой, полагает эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров.

Напомним, компания временно разрешила своим соцсетям в некоторых странах не блокировать призывы пользователей к насилию в отношении российских военнослужащих. После этого Генпрокуратура РФ попросила признать Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории страны.

Не пропустите
"В целом, теперь ни у кого в мире, в том числе и у России, нет никаких оснований доверять этим компаниям - ни Meta, ни Avast, ни Apple, ни другим, покинувшим страну по политическим соображениям", - приводит РИА Новости слова Бедерова.

Именно поэтому отечественные пользователи больше не могут быть уверены в безопасности своих конфиденциальных данных на указанных ресурсах, считает специалист.

Ранее Роскомнадзор сообщил, что одной из причин блокировки социальной сети Instagram стала необходимость в защите психики граждан, в первую очередь подростков и детей. Помимо прочего в ведомстве выразили надежду на скорейший переход всех на российские платформы.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw