Эксперт Беспалов назвал ажиотажный спрос серьезной проблемой рынка лекарств

Фото: pixabay.com

Из-за этого некоторые пациенты могут остаться без действительно нужных препаратов

На сегодняшний день одна из самых серьезных проблем на рынке медикаментов – ажиотажный спрос, считает директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов.

"...если человек понимает, что препараты ему точно пригодятся через 3 месяца или даже через полгода, это актуально в отношении пациентов с хроническими заболеваниями, тогда запас иметь можно и даже нужно", - заметил он в беседе с агентством "Прайм".
Не пропустите

Во всех остальных случаях такой спрос опасен тем, что пациенты остаются без действительно нужных лекарства, тогда как тот, кто бездумно их скупил, потом может их просто выкинуть, предупредил Беспалов.

Также стоит понимать, что ажиотаж создает лишнюю нагрузку на участников фармрынка на всех уровнях — от производственного звена до товаропроводящей цепочки, которая неизбежно потом сменится обвалом.

Напомним, что ведущие международные фармацевтические компании не отказываются поставлять продукцию на территорию РФ. Об этом сообщил исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) Владимир Шипков.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw