Подготовка к паводку: В Ленобласти стартуют ледовзрывные работы

Фото: Анастасия Илюшина

Они предотвращают скопление льда и снижают риск подтоплений.

В Ленинградской области идет подготовка к безаварийному пропуску весеннего паводка. На днях стартуют ледовзрывные работы, которые предотвратят скопление льда и снижают риск подтоплений. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Областные спасатели полностью подготовлены к работе. В распоряжении службы — более 80 единиц специализированной техники для спасения на воде, на льду, а также при ДТП и во время поиска людей в лесу. Среди них: автомобили «Егерь», «Соболь», «Фиат», моторные лодки «Командор», снегоболотоходы и квадроциклы.

Ко всему прочему, в подготовительных мероприятиях перед весенним паводком задействованы также медучреждения, полиция, организации ЖКХ. Отмечается, что каждый год система проходит проверку на готовность к эвакуации людей и проведению аварийно-спасательных работ перед ледоходом.

Не пропустите

Ранее Online47 писал о том, как формируется дорожная пыль и грязь с наступлением весны. По сообщению комитета по благоустройству, естественные остатки песка и грязи остаются на улицах города, вне зависимости от интенсивности и тщательности работы дорожников.

Фото: Анастасия Илюшина

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw