Полуостров Крым удалось связать с Донбассом сухопутным коридором

Фото: pixabay

Об этом сообщил вице-премьер Крыма.

Сегодня утром стало известно, что между полуостровом Крым и республиками Донбасса удалось проложить безопасный наземный коридор. Об этом сообщил постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

"Крым и Донбасс теперь связывает сухопутный коридор по территории Украины. Под контроль взята автомобильная дорога от Крыма до Мариуполя", - передали слова Мурадова РИА Новости.

Данная автомагистраль может использоваться как подспорье для перевозки гуманитарных грузов для жителей освобожденных районов ДНР.

Не пропустите
"Эта дорога может стать важной для Крыма магистралью, связывающей полуостров с Мариуполем – металлургическим центром Приазовья - и промышленным регионом Донбасса. В советское время эта трасса с твердым покрытием обеспечивала сквозную перевозку от Евпатории через Мариуполь к Донецку хозяйственных грузов", - подчеркнул постпред.

Мурадов также подчеркнул, что уже сейчас следует налаживать логистику через морские порты Крыма и главные порты Азовского моря, так как именно в этом кроется залог будущего развития региона.

Ранее Online47 сообщал, что российская армия уничтожила более двух тысяч объектов военной инфраструктуры Украины.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw