Эксперт дал прогноз развитию социальных сетей в России

Фото: pixabay

Развитие национальных соцсетей поведет Россию по китайскому сценарию.

Блокировка социальных сетей от компании Meta (Facebook и Instagram) могут дать серьезный шанс развитию национальных социальных сетей. В первую очередь "Вконтакте" и "Однокласники", заявила РИА Новости генеральный директор маркетингового агентства Tech Marketing Group, советник Центра компетенций НТИ по технологиям хранения и анализа больших данных на базе МГУ Мария Пешкова.

Так, по словам Пешковой, в перспективе в России может быть путь развития по китайскому сценарию, когда IT-компании будут создавать продукты исходя из новых потребностей пользователей. Также она подчеркнула, что, несмотря на наличие и распространенность VPN-сервисов, большинство пользователей не будут обременять себя дополнительными действиями. То же самое, например, было и в Китае, где, после блокировок западных соцсетей, лишь 30% пользователей продолжили их использовать.

Не пропустите

В то же время эксперт признала, что в текущих реалиях полностью заменить весь функционал Instagram невозможно.

"Продвижение многих российских компаний малого и среднего бизнеса базируется именно в Instagram, их поведение сейчас аналогично пользователям. Дальше компаниям придется искать новые пути продвижения в интернете, но с блокировкой одной площадки отроются новые возможности и перспективы развития на российском рынке", - заключила эксперт.

Ранее Online47 сообщал, что d WhatsApp добавят защиту от фейковой информации.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw