Психотерапевт рассказал россиянам о пользе блокировки Instagram

Фото: pixabay

Подростки смогут уделять реальной жизни куда больше времени.

Семейный психотерапевт, директор Института интегративной детской психотерапии и практической психологии «Генезис» Альбина Локтионова в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщила, чем для россиян обернется блокировка Instagram. Так, по ее мнению, это окажет во многом и позитивные эффекты.

В первую очередь, запрет социальной сети позитивно отразится на подростках и детях, которые станут намного меньше времени проводить в телефоне.

"Конечно, там много вымышленных фигур, много вымышленного, и это уводит от реальности и от того, что я в единицу времени могу сам сделать, как я могу себя представить, кем я могу быть, какие цели и задачи я могу решить в единицу времени", — сказала она.

Также специалист напомнила, что уже давно существует выработанная норма по времени, которое ребенку позволено проводить в интернете. Так, без негативных последствий для психики детям от 7 до 9 лет стоит уделять интернету всего 20 минут в день, доподростковым - полчаса, а подросткам не более часа.

Не пропустите

Психотерапевт предупредила, что в случае превышения рекомендуемого времени могут наблюдаться проблемы, в том числе в пищевом поведении и двигательной активности ребенка.

Ранее Online47 сообщал, что в Роскомнадзоре назвали у причину блокировки Instagram.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw