В Ленобласти продолжается активная поддержка фермеров

Фото: lenobl.ru

Фермеры могут участвовать в конкурсе на получение грантов.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти провел защиту проектов фермеров, претендующих на гранты «Ленинградский фермер» и гранты семейным фермам. В администрации региона подчеркнули, что в этом году защита проектов прошла впервые.

Всего свои проекты представили 15 аграриев, а объем финансирования обоих грантов составил в этом году 110,3 миллиона рублей. В частности, грант "Ленинградский фермер" выдает 50 миллионов рублей финансирования. На него поступило 9 заявок. Грант семейным фермам оценивается в 60,3 миллиона рублей. За него будут бороться 6 конкурсантов.

"Деньги в бюджете на поддержку фермерства есть. В ближайшие дни объявляем о новом конкурсном отборе. Мы ждём людей за грантами и готовы увеличивать финансирование фермерам", — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Сегодня конкурсная комиссия рассмотрела проекты по выращиванию коров молочных и мясных пород, коз, рыбы, плодовых деревьев, ягод. Результаты отбора должны быть объявлены через неделю.

Не пропустите

Фермеры отмечают, что готовы продолжать работу и считают, что современные условия будут способствовать развитию отечественного производства.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти защитят земли сельхозназначения от вывода из оборота.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw