Водный транспорт Ленобласти цифровизируют и расширят

Фото: Валентин Илюшин

Через 47 регион проходит множество транзитных маршрутов.

В рамках обсуждения программы развития водного транспорта в Ленинградской области, председатель комитета региона по транспорту Михаил Присяжнюк рассказал о нововведениях в отрасль, при помощи которых сфера пассажироперевозок по водным артериям оптимизируется и станет более доступной.

«Планируем и дальше активно развивать водный транспорт Ленинградской области. На 2022 год запланировали открытие причала у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» на Неве. Прорабатываем вопрос строительства причала в Кобоне», ― пояснил председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк, выступая на пресс-конференции в «Интерфаксе».

Так, он отметил, что множество круизов, которые идут на Северную столицу или Москву, Валаам, Кижи, Петрозаводск идут через воды Ленинградской области. Так, только в прошлом году данным маршрутом воспользовалось полмиллиона человек.

Не пропустите

Подробнее о ценах, маршрутах и расписании можно узнать в подготовленном Комитетом Ленобласти по транспорту списке ресурсов. На нем можно узнать цены на услуги, оказываемые на водном транспорте, а также спланировать своё путешествие на водном транспорте, сравнить цены на билеты и купить их.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти продолжат развивать причальную инфраструктуру.


Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw