Выпускникам-2022: В комитете по труду Ленобласти назвали самые востребованные профессии

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Ситуация на рынке труда в регионе остаётся стабильной.

Стали известны самые востребованные профессии Ленинградской области в 2022 году. Популярные специализации назвала председатель комитета по труду и занятости населения региона Алла Астратова.

По ее словам выпускникам 2022 года и всем, кто хочет сменить род деятельности стоит присмотреться к сфере строительства.

«Мы живем здесь и сейчас, видим, что возводятся новые дома, школы, объекты инфраструктуры. Там нужны и рабочие и люди, которые заняли бы руководящие должности», - сообщила Астратова.

Также очень много специалистов востребованы в промышленности. К слову, именно там ценятся люди со средним специальным образованием.

Никогда не потеряет значимости работа медицинского персонала: фельдшеры, медсестры и врачи нужны везде. Также можно пойти работать в торговлю, в этой сфере на рынке труда всегда тысячи свободных вакансий.

Председатель комитета также подчеркнула, что регион остается на самых низких строчках в рейтинге по безработице. На сегодняшний день ситуация на рынке труда остаётся стабильной – в банке вакансий сейчас около 56 тысяч предложений.

Не пропустите

Ранее Online47 писали, что жители Ленобласти получат новые профессии в рамках нацпроекта.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw