С начала года работодатели из Петербурга увеличили количество требований к работе в Telegram

Фото: pixabay

При этом работа в "Вконтакте" до сих пор остается самой востребованной среди социальных сетей.

Эксперты из хантингового сервиса hh.ru провели исследование о причастности онлайн-платформ в вакансиях для работников и специалистов. В ходе исследования выяснилось, насколько часто умение работать с теми или иными социальными сетями указывается в вакансиях и как изменилась доля таких предложений.

Как сообщили в пресс-службе hh.ru, с начала этого года требование работы с социальными сетями встречалось в 103 000 вакансии по всей стране. На Петербург приходится 9000 вакансий с требованием работы в социальных сетях. На первом месте в опубликованном списке располагается заблокированная социальная сеть Instagram.

В опубликованном рейтинге видно, что специалисты по "ВКонтакте" являются самыми востребованными (если исключить из списка Instagram), с 2087 вакансиями. Работа с Telegram стала на третьем месте (социальная сеть Facebook также заблокирована на территории РФ) - 1488 вакансий. При этом по стране данный показатель - 15 002, что ставит его на второе место по востребованности после Instagram. Стоит предположить, что в скором времени он займет первое место.

hh.ru

"Любопытно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские работодатели значительно чаще стали упоминать в вакансиях работу с Telegram (таких предложений стало на 250% больше), с TikTok (на 185%) и с Twitter (на 107%)" - подчеркнули в агентстве.

Ранее Online47 сообщал, что работодатели Ленобласти привлекают сотрудников с помощью подарков и бесплатных обедов.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw