ТОП-10 Telegram-каналов Петербурга по версии Online47

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Рассказываем о самых интересных и полезных ресурсах для петербуржцев и гостей города

Telegram давно перестал быть только мессенджером. Сегодня это едва ли не в первую очередь источник информации. И десятки Telegram-каналов посвящены Петербургу. Online47 собрал личный ТОП, который будет полезен и интересен жителям и гостям Северной столицы.

Mash на Мойке

Авторы канала пристально следят за жизнью Петербурга и оперативно информируют о событиях: новых постановлениях, жестких авариях, скандалах и многом другом. А еще здесь есть эксклюзивные интервью, уникальные видео и немного юмора, что так важно в наше непростое время.

Санкт-Петербург Life

Не просто канал – а Telegram-журнал Санкт-Петербурга, в котором можно найти сразу все: новости, анонсы интересных мероприятий, красивые места. Канал-журнал – это возможность для петербуржцев первыми быть в курсе событий и брать на заметку факты и локации.

ГЛАВНОЕ / Санкт-Петербург

В Telegram представлены многие петербуржские СМИ – и телеканал «Санкт-Петербург» не исключение. В нем журналисты сообщают обо всем, что происходит в городе: о планах и достижениях, благоустройстве и дорожных ремонтах, медицине и образовании. И не только в формате текста, но и с помощью коротких информативных видео и ярких фотографий. А самые знаковые события и происшествия комментируют эксперты и знаменитости.

Фонтанка SPB Online

Telegram-канал еще одного известного городского СМИ – «Фонтанки». Помимо общеизвестных новостей здесь много действительно эксклюзивного контента на самые разные темы, включая кадры «в прямом эфире» с улиц города. В последние недели журналисты сосредоточились на федеральной и международной повестке.

78 | Новости

«Телега» телеканала «78» – один из самых оперативных каналов для получения новостей из жизни Северной столицы. Инсайды от пожарных и МЧС, уникальные видео из разных точек города, экспертные комментарии и аналитика – журналистам «78» всегда есть о чем рассказать.

Управление информацией

Telegram-канал для тех, кто хочет получать петербургские новости из первоисточника. Именно здесь публикуются официальные информационные сообщения о деятельности правительства Санкт-Петербурга. Комментарии и вопросы здесь оставлять нельзя, но ознакомиться с важными пресс-релизами и планами городского руководства – запросто.

Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер

Пожалуй, самая известная городская группа «ВКонтакте» есть и в Telegram. Контент в целом тот же: видео и фото очевидцев ДТП, пожаров и других экстренных ситуаций. Здесь вы узнаете, почему стоите в пробке, а также сможете ознакомиться с другими происшествиями в городе. И все – не без юмора и любопытных комментариев читателей.

True Питер

Канал для тех, кто хочет быть на «городской волне». С утра – прогноз погоды, в течение дня – сообщения о важных для жителей событиях, комментарии и интересные факты о Северной столице. Без переспама и субъективных оценок.

Метро Петербурга

Информативный Telegram-канал для тех, кто пользуется метро. Здесь вы найдете оперативные сообщения о закрытии станций, изменении режимов работы вестибюлей и сбои в движении поездов. А еще авторы канала делают репосты важных сообщений городского комитета по транспорту, так что можно не подписываться дважды.

KudaGo Петербург

Новости – это хорошо, но как в культурной столице – и без культуры? Telegram-канал «KudaGo Петербург» рассказывает о выставках, театральных постановках, концертах, творческих пространствах, ресторанных открытиях, необычных местах и всем, что заинтересует не только истинных ценителей высокого и прекрасного.

Ранее Online47 рассказывал, на кого подписаться, чтобы первым узнавать новости и инсайды из Ленинградской области.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw