В больницах Ленобласти за детьми-сиротами планируют закреплять няню

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Александр Дрозденко во время встречи с участниками движения «Команда 47» обсудил вопрос увеличения персонала по уходу за детьми, оставшимися без попечения родителей.

В медицинских учреждениях Ленобласти за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей планируют закреплять няню. Вопрос был вынесен сегодня, 16 марта, на встрече губернатора региона Александра Дрозденко с активными участниками движения «Команда 47».

Председатель региональной общественной организации «Великое дело» Андрей Мухин рассказал о том, что в больницах дети-сироты зачастую остаются одни, так как не хватает персонала по уходу за такими ребятами.

«Есть в планах создать проект, чтобы в каждой больнице была няня для ухода за такими детками», - отметил он.

Глава региона подчеркнул, что уже необходимо готовить постановление и за такими детьми закреплять персонал.

«Конечно, вопрос в том, что такие дети находятся в больнице не постоянно. Надо продумать, будет ли ставка всегда загружена. Но мы в любом случае подумаем об этом. Также организации помогут договориться с сетевыми магазинами для проведения социальных акций», - заключил Александр Дрозденко.

Напомним, что в Ленинградской области 2022 год объявлен Годом команды 47. В его рамках глава региона заявил, что будут проводиться не только большие и малые мероприятия, связанные с участием органов власти и управления, но также будут ежемесячно подводиться итоги работы тех, кто решил стать частью команды.

«Мы даже не ожидали, что будет такой широкий отклик. Сегодня мы видим, что участники совершенно разные, но всех объединяет одно – все хотят поменять жизнь к лучшему в Ленинградской области и все хотят сделать что-то полезное, - подчеркнул он, - Очень здорово, когда люди сочетают свою основную работу с такой активной жизненной позицией».
Не пропустите

Ранее Online47 писали, что команда экологии вошла в отдельную номинацию кинофестиваля в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw