Жителей Ленобласти приглашают принять участие в конкурсе FoodAgroTec

Фото: пресс-служба Роскачества

Конкурс инновационных компаний пройдет в преддверии ПМЭФ-2022.

Компании Ленинградской области, занимающиеся перспективными разработками в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, приглашаются на конкурс инновационных компаний в FoodAgroTech. Лучшие команды получат трибуну на специальной сессии ПМЭФ-2022. Об этом Online47 сообщили сегодня в пресс-службе Роскачества.

В рамках конкурса будут рассмотрены проекты из следующих областей: биоразлагаемые виды упаковки и новые способы хранения продуктов, создание вертикальных ферм, сервисы для «умного» сельского хозяйства, производство альтернативных продуктов (мясо, рыба, морепродукты и другое), производство экокормов и питания для животных, а также другие направления.

К экспертной оценке проектов приглашены представители федеральных министерств, институтов развития и центров инновационной инфраструктуры России.

Сбор заявок продлится до 31 марта 2022 года. Подведение итогов конкурса состоится на специальном мероприятии в рамках юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума (15-18 июня 2022 года). А получить подробную информацию о конкурсе и заполнить заявку можно по ссылке.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, как кризис даёт сельхозпроизводителям дополнительные возможности.

Фото: пресс-служба Роскачества

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw