ЦБ попросил российские банки усилить контроль за перекупщиками и операциями в валюте

Фото: pixabay.com

Теперь банки будут помечать заблокированные операции специальной маркировкой КОНТУР

Центробанк посоветовал отечественным банковским структурам пристально следить за операциями клиентов, которые могут обходить специальные меры, введенные на фоне недавних антироссийских санкций.

РБК со ссылкой на письмо от зампреда ЦБ Юрия Исаева, сообщает, что при выявлении подобных операций банки смогут их блокировать.

"Мы оказываем банкам методическую поддержку на основе актуальной информации, в том числе по вопросам, связанным с «противолегализационным» законодательством", — подчеркнули в регуляторе.
Не пропустите

Особое внимание теперь будут уделять операциям, которые направлены на вывод валютных активов "организациями-нерезидентами из списка недружественных стран".

Помимо этого, будут выявляться "аномалии в транзакционной активности, изменение характера потребительских расходов и расходов инвестиционного характера".

Напомним, что торговля российскими акциями, размещенными на Мосбирже была приостановлена 28 февраля, после того, как отечественные бумаги резко обвалились. По текущей информации торги будут заморожены минимум до 21 марта.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw