Олег Малащенко: Ленобласть на 100% обеспечена семенами картофеля и многих культур

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Нет проблем в регионе и с сельскохозяйственной техникой.

В Волосовском районе в эту пятницу, 18 марта, прошло заседание губернатора Ленобласти Александра Дрозденко со штабом по вопросу подготовки и проведения весенних полевых работ в 2022 году. Во время совещания было заявлено, что Ленобласть на 100% обеспечена семенами картофеля и многих культур, передаёт корреспондент Online47.

Как отметил зампредседателя правительства Ленобласти — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, в этом году очень оптимистичная ситуация с картофелем. Также нет вопросов и к обеспеченностью региона семенами других культур.

«Проблем с поставками удобрений практически нет, все вопросы решаются в плановом порядке, отгрузка с заводов идет в соответствии с планом под контролем Минсельхоза», – добавил Олег Малащенко.

Отметим, что в Ленинградской области доля парка сельскохозяйственной техники старше 10 лет – ниже, чем по стране, благодаря поддержке правительства. Регион имеет достаточное количество тракторов и комбайнов. В этом году на оснащение хозяйств техникой выделено 420 млн рублей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что весенне-полевые работы в Ленобласти в этом году пройдут в оптимально сжатые сроки.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw