Все стройки со сроком ввода в 2022 году в Ленобласти будут завершены

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Губернатор Александр Дрозденко отметил, что все контракты по объектам, которые подтверждены в бюджете в полном объеме, необходимо запустить уже сегодня.

Все стройки со сроком ввода в 2022 году в Ленобласти будут завершены. Об этом во время рабочей поездки в эту пятницу, 18 марта, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он провёл заседание оперативного штаба по вопросу устойчивого развития экономики региона по ВКС.

«Все контракты по объектам, которые подтверждены в бюджете в полном объеме, необходимо запустить даже не завтра, а уже сегодня. Любые задержки и проволочки - это увеличение стоимости», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Как передаёт корреспондент Online47, глава 47-го региона дал поручение стройблоку: проработать упрощённый порядок согласования и принятия ПЗЗ и других градостроительных документов.

Не пропустите

Кроме того, Александр Дрозденко подчеркнул, что конкурсные процедуры по строительству и дорожным работам должны проходить за 10 дней:

«Если документы будут согласовываться по две недели, буду сокращать персонал, чтоб уменьшилось количество подписей под документом. Срок по выпуску документов по решениям оперативного штаба не должен превышать три дня со всеми согласованиями. Если необходимо – введём круглосуточную работу в части ведомств».

Ранее Online47 показывал, как в Ленобласти производства новые проекты запускают и планы на будущее строят.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw