Предприниматель из Ленобласти получил условный срок за махинации с субсидиями

Фото: pixabay.com

При этом сам мужчина вину не признал, указывая на особенности заключенных договоров

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор предпринимателю из Ленинградской области, которого уличили в крупном мошенничестве с субсидиями.

В объединенной пресс-службе судов Северной столицы рассказали, что мужчина попытался обмануть областной комитет по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка.

Специально для этого он в 2015 году заключил с компанией ООО «БалтАгроЛизинг» фиктивный договор о лизинге рентгеновской установки на сумму свыше 8,8 млн рублей. В действительности оборудование было куплено еще до заключения соответствующего договора.

Не пропустите

После этого предприниматель обратился в Комитет, чтобы ему возместили часть "затрат". Следствие выяснило, что мужчина совершил еще ряд аналогичных преступлений. Общая сумма ущерба от его действий составила около 14,5 млн рублей.

Суд приговорил предпринимателя к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, а также взыскал с него в пользу региональных властей более 13,5 млн рублей.

Ранее Online47 сообщал, что 33-летняя заместитель декана юридического факультета, используя свое положение в высшем учебном заведении, наладила прием студентов на бюджетные места магистратуры, прося от них взамен 200 000 рублей.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw