Российским автолюбителям перечислили весенние проблемы авто

Фото: pixabay

Грязь, скопившаяся за зиму, может серьезно потревожить автомобиль.

Автоэксперты рассказали о главных проблемах, с которыми автомобилисты могут столкнутся по весне. Всего в перечень попало пять основных пунктов, передает "Российская газета".

Так, при наступлении тепла эксперты рекомендуют не поленится и помыть автомобиль от накопившихся за зиму реагентов. Часто проблема решается простой мойкой, однако тем, кто часто эксплуатировал авто зимой, рекомендуется отдраить кузов всеми возможными средствами: уайт-спиритом, соляркой, керосином, очистителем битума и т.д.

Стоит проверять и демпфирующие элементы рулевой системы, так как за зиму она могла пострадать. Особое внимание стоит уделить постукиванию и скрипу, который исходит от сайлентблоков стоек стабилизаторов и шариковых опор.

Царапины, задиры и прочие дефекты на лобовом стекле могут также неприятно поразить автомобилистов этой весной. Полировка решит проблему, если она была не серьезной. В противном случае потребуется полная замена стекла. На будущее специалисты порекомендовали автомобилистам, столкнувшимся с данной проблемой, аккуратно счищать наледь со стекол и не включать дворники при возможном оледенении.

Не пропустите

Четвертым пунктом стал аккумулятор. Особенно сильные морозы могут заметно снизить его работоспособность. Чтобы не столкнуться с проблемами с аккумулятором рекомендуется проверять уровень заряда батареи, измерить плотность электролита ареометром и вернуть пропорцию вода-кислота в обслуживаемых АКБ к норме — 35% к 65%.

Напоследок автолюбителям порекомендовали проверить тормозную систему, так как за зиму элементы тормозной системы могли серьезно загрязнится или покрыться налетом. Сами диски также могло повести, что делает их слегка ненадежными.

Ранее Online47 сообщал, что Автоэксперты объяснили, на каких машинах выгоднее ездить из-за новых санкций


Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw