Офицер-ветеран ВС США: Америка давно готовилась к войне против России

Менялась только тренировочная обстановка, признался Станислав Крапивник.

Соединённые Штаты Америки готовились к войне с Россией даже в то время, когда между странами сложились «хорошие» отношения. Об этом заявил офицер-ветеран ВС США, эксперт по снабжению в тяжёлой промышленности и нефтегазовом секторе Станислав Крапивник в эфире «Изолента Live».

«Офицеры проводят большинство времени в штабах. Часть времени я провёл в тыловом штабе, 18-ый десантный корпус. Мы всё время готовились к войне против русских войск, против России, – рассказал ветеран ВС США. – Единственное исключение – это 4-6 месяцев до войны с Ираком, второй войны. Всё остальное время готовились выступить против русской армии».

Станислав Крапивник также добавил, что во время симуляций и тренировок менялись лишь обстоятельства и планировка: пустыня или равнина. И не менялся лишь один факт – воевали всегда против России.

Не пропустите

Напомним, что ранее США возмутились «беспардонностью» Китая в вопросе антироссийских санкций. Эксперт заявил, что налицо партнерские отношения между КНР и РФ, которые, вопреки всем санкциями стран Запада, продолжают активно развиваться.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw